российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Население хотят освободить от поверки водосчетчиков

Глава Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Алексей Абрамов заявил о старте эксперимента по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. Вероятно, уже в следующем году всех жителей страны освободят от обязательной проверки.

По словам руководителя Росстандарта, эксперимент будет проведен в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге, передает РИА «Новости». Возможно, даже не в целом городе, а в районе или отдельном доме. «В следующем году, если это будет поддержано, попробуем это реализовать уже в рамках общенационального решения», – отметил Абрамов.

В настоящее время Росстандарт обсуждает идею с Минпромторгом и Минстроем. Удалось договориться о проведении централизованных поверок водосчетчиков в отдельных небольших городах или районах.

Абрамов считает, что такой способ позволит сэкономить на проверках. К тому же работать с управляющими компаниями напрямую, а не с каждым отдельным жильцом, быстрее. «Как нам кажется, это позволит исключить мошенничество, когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке», – заключил чиновник.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.07.17

Лишенная водительских прав Мара Багдасарян снова попалась за езду по Москве. / ФСБ обезвредила группу неонацистов, торговавших оружием. / Артюх и его протеже на губернаторских выборах готовятся писать Путину и в СКР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках