российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Законопроект кандидата в губернаторы исчез из повестки заксобрания

Из повестки сегодняшнего, последнего в этой сессии заседания Заксобрания, исчез законопроект, автором которого является кандидат в губернаторы от партии пенсионеров Дмитрий Сергин.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», при обсуждении повестки этот вопрос не поднимался, из самой повестки вопрос, который был там ещё вчера, исчез.

Дмитрий Сергин рассказал РИА «Новый день», что это не стало для него неожиданностью. После того, как профильный комитет на прошлой неделе одобрил законопроект о преимущественном праве зачисления в первые классы, заксобранием несколько раз предпринимались попытки собрать «очередные внеочередные» заседания комитета. По данным Сергина, это удалось только сегодня рано утром. «Мне позвонил председатель комитета Погудин и, как мне показалось, извиняющимся голосом сказал, что будет лучше, если законопроект будет рассмотрен осенью, на первом заседании комитета, 19 сентября. Но ведь детей надо устраивать в школы сейчас! Я думаю, что теперь законопроект попадёт в долгий ящик, а потом в том или ином виде всплывет уже за авторством партии власти», – предположил Сергин.

Напомним, законопроект, автором которого является депутат ЕГД и кандидат в губернаторы от Партии пенсионеров Дмитрий Сергин, касался правил зачисления первоклассников в школы. Суть предложенных им изменений заключается в том, что в первую очередь в первые классы должны зачисляться дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды или дети, имеющие в семье родителя-инвалида. Ранее спикер заксо Людмила Бабушкина заявила, что не уверена, что предложение будет поддержано депутатами. «Лично я считаю, что это федеральное полномочие, во-первых. И такие инициативы нарушают права других граждан, не включенных в отдельные категории, во-вторых», – заявила она 6 июля. Кроме того, протест на законопроект вынесла областная прокуратура. Но членов комитета это не смутило.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.17

Открылась аккредитация на Кубок мира по хоккею в Екатеринбурге. / Свердловский губернатор больше не будет выступать с бюджетным посланием. / Жительницу Екатеринбурга унизил и оскорбил фингал под глазом Нагиева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках