российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бабушкина нашла у Сергина скрытые мотивы для борьбы за права первоклассников

Заксобрание Свердловской области окончательно отклонило законопроект Екатеринбургской гордумы о преимущественном зачислении в школы некоторых льготных категорий учащихся – детей-сирот, детей-инвалидов, детей, имеющих родителей-инвалидов.

Депутаты от «Единой России» заявили автору проекта, «пенсионеру» Дмитрию Сергину, что его предложение противоречит федеральному законодательству, а этот вопрос находится в компетенции Госдумы. За то, чтобы отклонить законопроект, проголосовали 33 депутата.

Добавим, спикер заксо Людмила Бабушкина заявила, что она поняла, почему Дмитрий Сергин так упорно настаивал на рассмотрении своей инициативы, а не ждал, пока заксобрание доработает его и внесёт в Госдуму. «Я раньше удивлялась, почему такой грамотный человек, как вы, настаивает на этом, а потом поняла. Потому что сейчас автором являетесь вы, а если заксобрание внесет инициативу в Госдуму, то авторами будем уже мы. Это не государственный подход», – упрекнула она, после чего Сергин сразу покинул зал заседания.

Напомним, законопроект, автором которого является депутат ЕГД и кандидат в губернаторы от Партии пенсионеров Дмитрий Сергин, рассматривался профильным комитетом уже несколько раз, но на пленарное заседание вынесен впервые. Суть предложенных Сергиным изменений заключается в том, что в первую очередь в первые классы должны зачисляться дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды или дети, имеющие родителя-инвалида.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.17

«Национальную сурьмяную компанию» поймали на лжи. Соседние города не соглашались принимать отходы вредного производства. / «Пассажирка», «Микадо» и другие: на «Золотую маску» выдвинули семь спектаклей пяти свердловских театров (ФОТО). / Семьям с детьми-инвалидами не разрешат покупать машины на маткапитал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках