российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась реконструкция Макаровского моста

Рабочие приступили к реконструкции Макаровского моста. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в первую очередь им нужно будет подготовить проезжую часть улицы Челюскинцев с низовой стороны для перевода на нее транспортного потока, а также смонтировать низководный мостик и провести отсыпку рабочих площадок для проведения строительных работ.

Затем в рамках первого этапа реконструкции, который рассчитан до 2019 года, специалисты планируют убрать первый ряд арок с северной стороны моста и возвести новый, ширина которого составит порядка 25 метров. Также рабочим предстоит провести реконструкцию улиц Челюскинцев и Гражданской и ряда перекрестков, построить проезд под мостом для обеспечения транспортной связи улицы Гражданской с улицей Николая Никонова, минуя Челюскинцев, устроить пять подпорных стен, велопешеходную дорожку, провести работы по укреплению берегов и полностью переустроить инженерные сети.

Согласно графику демонтаж существующего моста начнется в сентябре нынешнего года.

Стоит отметить, что проект реконструкции моста исключает полное перекрытие движения транспортных средств на всех этапах предстоящей реконструкции. В разные периоды проведения работ на мосту будут предусмотрены лишь частичные ограничения транспортного сообщения, что минимизирует неудобства для автомобилистов.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 18.07.17

Свердловские депутаты одобрили продажу акций АО «КРК «Уралец». / Тагильчанин предстанет перед судом за мошенничество с квартирами детдомовцев. / Во дворах на Сортировке ликвидировали многолетнюю свалку с крысами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках