российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к Всероссийской акции протеста дольщиков: «Ждем не меньше ста обманутых»

Екатеринбург присоединится к акциям протеста обманутых дольщиков, которые должны пройти в трех десятках городов России. По примерным подсчетам организаторов, на площадь Труда выйдет не менее сотни людей с плакатами и призывами к властям разобраться с нерадивыми застройщиками.

25 июля должно стать днем митингов обманутых дольщиков по всей России – акции согласованы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, региональные СМИ сообщают о подготовке к акции в Вологде, Перми и других городах. Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, Екатеринбург тоже примет в этом участие. В Министерстве общественной безопасности Свердловской области уточнили, что акция протеста согласована, митинг пройдет с 15 до 18 на площади Труда.

«Наши одиночные пикеты никто не замечает, и мы решили объединиться. Будут дольщики ЖК «Кольцовский дворик», «Щербакова, 20», Червонная, ЖК «Светлый», из Кольцово, другие ЖК. Ждем по крайней мере сто обманутых дольщиков, может, еще кто-то присоединится. Я – дольщик «Кольцовского дворика», заплатила деньги, плачу ипотеку за воздух. Три дома должны были сдать в прошлом году, а по факту к этому времени есть один недостроенный дом и два на уровне подвала. В минстрое нам говорят, сами дураки, ФЗ-214 не работает. Мы 21 июня ходили к Волкову (глава свердловского минстроя, – прим. ред), он сказал, что все договоры подписаны, завтра на стройку придут строители. Но прошел почти месяц – на стройке никого нет. Строители врут министерству или власть врет нам?», – рассказала корреспонденту РИА «Новый День» активистка Наталья.

Дольщики зовут прийти на митинг всех, кто пострадал от недобросовестных коммерсантов. Они надеются, что их все-таки заметят и их проблемы будут решаться.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.17

Прокуратура: 44 жителя Староуткинска не получили матпомощь после урагана. / Восемь банков-гигантов вышли из профильной ассоциации. Раскол в АРБ ударит по малому бизнесу. / Свердловская область вошла в тройку лидеров по продажам е-ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках