российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралтрансбанк нарушает нормативы ЦБ четвертый месяц подряд

В июне нормативы Центрального банка нарушили 15 кредитных организаций. Среди них – екатеринбургский Уралтрансбанк, который попадает в этот список уже четвертый месяц подряд.

Уралтрансбанк на протяжении 21 дня не выполнял норматив достаточности основного капитала (Н1.2), сообщает портал banki.ru со ссылкой на данные отчетности, размещенные регулятором. Банк, принадлежащий екатеринбургскому бизнесмену Валерию Заводову, нарушает нормативы четвертый месяц подряд.

Как ранее писал «Новый День», в начале июня рейтинговое агентств Fitch Ratings понизило рейтинг банка «B-» до «CCC» (высокий кредитный риск, близкий к дефолту) с возможностью дальнейшего понижения. В сообщении агентства указывалось, что неспособность выполнить требования по надбавкам к концу квартала может вызвать ограничения по дивидендным выплатам, но не является основанием для отзыва лицензии. Банк постепенно сокращает сеть допофисов, в середине мая банк закрыл два операционных офиса в Челябинске и Нижневартовске. С 7 июля закрылся офис в Екатеринбурге на улице Уральской.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

Пламя страсти: екатеринбурженка сожгла «четверку», в которой провела ночь с кавалером. / В Екатеринбурге водитель без прав на Isuzu Gemini устроил погоню с полицейскими. / В Екатеринбурге одобрили замену «Декабристов» «Академией при президенте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках