российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралтрансбанк выдаст 5 миллионов в кредит своему собственнику

Председатель правления Уралтрансбанка получит 5 миллионов в кредит в своей финансовой организации. Такое решение принял совет директоров банка на фоне сообщений о нарушениях кредитной организацией требований регулятора и закрытии допофисов.

Как сообщается в решении совета директоров, подписанном накануне, Валерий Заводов, председатель правления банка и основной его собственник, получит кредит в 5 млн рублей на 60 месяцев под 12 % годовых. Решение принято единогласно шестью членами совета директоров.

Кроме того, на том же собрании совета директоров было принято решение пролонгировать открытый ранее депозитный договор с СРОО ОСЦ «Уралочка», руководитель которой, Николай Карполь, входит в совет директоров банка. Договор на сумму более 39 млн рублей продлевается до 2018 года.

Месяц назад в банке приняли решение выдать кредит на сумму 22 млн рублей компании «Форест», доля в которой принадлежит Заводову.

Как ранее писал «Новый День», Уралтрансбанк четыре месяца подряд попадал в список банков-нарушителей требований ЦБ. В начале июня рейтинговое агентств Fitch Ratings понизило рейтинг банка «B-» до «CCC» (высокий кредитный риск, близкий к дефолту) с возможностью дальнейшего понижения. В сообщении агентства указывалось, что неспособность выполнить требования по надбавкам к концу квартала может вызвать ограничения по дивидендным выплатам, но не является основанием для отзыва лицензии. Банк постепенно сокращает сеть допофисов, в середине мая банк закрыл два операционных офиса в Челябинске и Нижневартовске. С 7 июля закрылся офис в Екатеринбурге на улице Уральской.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.17

Очевидец ЧП на газопроводе «Газпрома»: «Задрожали стекла в машине, потом яркий свет. Думали, конец света» (ФОТО, ВИДЕО). / Артюх и его протеже на губернаторских выборах готовятся писать Путину и в СКР. / И снова Анталья: рейс авиакомпании «Россия» задерживается на 6 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках