российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компанию стрелка Гаджиева признали банкротом с долгом в 37 миллионов

Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом ООО «Гольф парк». Компанией владел Ришад Гаджиев, расстрелявший сотрудников УрО РАН, после бизнес отошел Жануко Рафаилову, известному как создатель лондонской ячейки ОНФ.

Иск о банкротстве компании подало ООО «НПО «Меркурий», позже в дело вступили еще несколько юрлиц и ИП, ФНС и администрация Екатеринбурга. Как сообщается в резолютивной части решения арбитражного суда, в реестр требований кредиторов на дату проведения первого собрания кредиторов включены 5 кредиторов, с общей суммой требований 37677064,64 руб. Требования «Меркурия», между тем, составляли всего чуть менее 900 тысяч. В ходе процедуры наблюдения оценка имущества должника не проводилась, ходатайства о введении финансового оздоровления не поступали. В итоге арбитражный суд Свердловской области признал ООО «Гольф парк» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, до 12.01.2018.

Как ранее писал РИА «Новый День», ООО «Гольф парк» в Екатеринбурге на Широкой Речке (район улиц Цветаевой – Академика Капицы) на правах аренды распоряжается участком в 7,4 га. Там планировалось строить 33 таунхауса общей площадью 52 тыс. кв. м. Ранее совладельцем предприятия числился бизнесмен Ришад Гаджиев, известный тем, что расстрелял сотрудников УрО РАН 30 октября 2014 года на углу улиц Комсомольская и Малышева. Гаджиева осудили, а бизнес оказался у Жануко Рафаилова, который известен прессе как бизнес-партнер владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова и основатель ячейки Общероссийского народного фронта в Лондоне.

Одним из учредителей НПО «Меркурий» является Дмитрий Расов. Родственники Гаджиева обвиняли Рафаилова и Расова в рейдерском захвате «Гольф парка».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

В ГИБДД началась массовая раздача спецномеров, которыми пользуется правительство и заксобрание региона (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле 4-летний ребенок разбился насмерть, выпав из окна. / «Честным пирком»? – почему россияне вцепились в свадьбу дочери судьи Хахалевой. Мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках