российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Готовьтесь! Мэрия анонсировала закрытие главного проспекта в Екатеринбурге до октября

В Екатеринбурге с пятницы начнут перекрывать движение по проспекту Ленина из-за ремонта дороги. Ограничения на центральной городской артерии будут вводить поэтапно, но свободное движение откроют только к концу октября.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, проспект Ленина будут перекрывать в три этапа.

– с 22 июля по 28 августа – нечетная сторона проспекта Ленина от 8 Марта до Вайнера;

– с 3 сентября по 10 октября – четная сторона проспекта Ленина от проезда к дому на Вайнера, 9 до улицы 8 Марта;

– с 11 до 20 октября (22:00-06:00) – четная сторона проспекта Ленина, в районе проезда к дому на Вайнера, 9 и на перекрестке с переулком Банковским, а также по нечетной стороне Ленина на перекрестке с улицей Вайнера.

С 22 июля до 28 августа не будет действовать остановка общественного транспорта «Площадь 1905 года» по нечетной стороне проспекта Ленина, а с 3 сентября по 10 октября – на четной стороне.

«Ожидается, что основную нагрузку в период закрытия движения примут на себя улицы Малышева и Челюскинцев. Кроме того, в качестве объездных будут выступать улицы 8 Марта, Хохрякова, Жукова, Сакко и Ванцетти, Попова и Бориса Ельцина», – заявили в мэрии. Фактически, речь идет о закрытии движения по главной площади города. В мэрии заявляют, что транспортные потоки примут на себя другие улицы, в частности – Челюскинцев, но при этом не указывают, что там начался ремонт Макаровского моста, что уже усложнило проезд. Перенаправление туда еще и потоков с проспекта Ленина, скорее всего, превратит участок в вечную пробку.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

Первый исторический фильм Нолана «Дюнкерк», триллер про маньяка и хоррор про дом с загадками – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / В Екатеринбурге приставы арестовали автобус прямо на остановке. / На стройке УГМК рабочие катаются в люльке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках