российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построят 1 километр улицы за 352 миллиона рублей

Управление капстроительства администрации Екатеринбурга объявило тендер на строительство улицы Краснолесья (Тенистой), которая свяжет районы Академический и Широкую речку. Протяженность дороги составит чуть более 1 километра. Максимальная цена контракта – 351,9 миллиона рублей.

Как следует из документов на сайте госзакупок, на будущей улице будет четырехполосная автомобильная дорога, пешеходные тротуары и велосипедные дорожки шириной не менее 3 метров. Кроме того, от подрядчика требуется оборудовать канализационные сети и ливневки, установить освещение и заняться благоустройством участка. На магистрали также пустят общественный транспорт: здесь появятся трамвайные пути и три остановочных павильона. Местный проезд к жилой застройке (улица Тенистая) будет однополосным, с односторонним тротуаром для пешеходов.

На строительство отводится 35 месяцев со дня заключения муниципального контракта. Впрочем, в мэрии Екатеринбурга ранее заявляли, что работы на улице Краснолесья планируется начать уже в этом году и закончить в 2018-м. Новая дорога будет возведена за счет средств федерального программы «Жилище», а также финансирования из местного и областного бюджета. Победитель муниципального конкурса будет объявлен 14 августа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.07.17

Последнего подельника Куковякина отправили в колонию на 3 года. / В Екатеринбурге начался демонтаж дома купца Чувильдина, известного в народе как «косой дом» или «системный блок» (ФОТО). / Вкладчики «Югры», оказавшиеся на отдыхе, испытывают трудности с возвращением домой (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках