российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура потребовала посадить мужчину, который швырял сына об асфальт, на 12 лет

В Екатеринбурге продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела мужчины, который бил четырехлетнего сына об асфальт. Гособвинитель потребовал отправить его в колонию строгого режима на 12 лет.

В Орджоникидзевском районном суде продолжается процесс над 39-летним Александром Мошкиным, который на глазах у прохожих бил своего 4-летнего сына об асфальт на проспекте Космонавтов. По версии следователей, вечером 18 апреля 2016 года на перекрестке улицы Красных командиров и проспекта Космонавтов пьяный мужчина на глазах у изумленных прохожих несколько раз ударил своего сына головой об асфальт. В этот момент отец держал ребенка за ноги. Потом он стал бросать мальчика на землю с высоты своего роста.

Двое случайных прохожих, которые стали свидетелями этой жуткой сцены, остановили пьяного отца, применив физическую силу, и спасли мальчика. Ребенку на месте была оказана первая медицинская помощь, его доставили в больницу. Мужчине предъявили обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Мошкин в суде своей вины не признал и заявил, что «это все была игра». «Хотел развеселить сына. Падения не было, я его удержал. Тяжелых последствий не было», – уточнил он.

В ходе судебных прений гособвинитель озвучил наказание для мужчины. «В ходе судебных прений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания жителю г. Екатеринбурга в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года», – отметили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. На следующей неделе выступит сторона защиты.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.07.17

Покинувшие АРБ крупные банки позовут в новую ассоциацию небольших игроков. / Глава ВТБ24 на Урале о конфликте ЦБ и Генпрокуратуры: «сам с удивлением наблюдаю за противостоянием». / Кандидат в губернаторы Дмитрий Сергин подал документы на регистрацию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках