российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На севере готовятся к «транспортным» митингам: «В прошлый раз к выборам поезд вернули, потом – отобрали»

Жители «северного куста» Свердловской области планируют провести одновременный митинг за возвращение пассажирского поезда № 277 «Бокситы – Екатеринбург».

Как рассказал РИА «Новый День» один из инициаторов, пенсионер из Североуральска Владимир Головкин, акции планируется провести одновременно в Североуральске, Волчанске, Краснотурьинске и Карпинске, потому что жители всех четырех городов активно пользовались этим поездом до его отмены. Одной из наиболее распространенных целей поездок северян было посещение медучреждений в областном центре. Ездить же на автобусах им физически тяжело.

«Автобусное сообщение, которое действует сейчас, очень неудобное, особенно для пенсионеров и молодых мам с маленькими детьми. Очень тяжело ехать в автобусе семь часов подряд. Поэтому мы будем просить, чтобы поезд вернули. Или рассмотрели какой-нибудь другой вариант», – рассказал пенсионер. Владимир Алексеевич также добавил, что в 2011 году, при губернаторе Александре Мишарине, поезд ненадолго вернули – как раз перед выборами в областное заксобрание и Госдуму. Но в 2012 году он был отменен окончательно.

Напомним, в 2016 году почти 900 человек подписались под петицией жителя Североуральска Ильи Кадникова в адрес президента Владимира Путина. Уралец просил главу государства посодействовать в возвращении поезда «Екатеринбург – Бокситы – Екатеринбург». «Я понимаю, что это сейчас накладно, но согласитесь, что человеческая жизнь дороже, чем отмена поезда, – говорилось в ней. – Во-первых, в поезде удобнее, чем в автобусе, разве больному пассажиру, которому нужно добраться до столицы Урала, удобно ехать в автобусе, да и трасса в плачевном состоянии, постоянно бьются машины, в том числе происходят летальные исходы. С автобусами проблема, за прошлый год было куча аварий, в частности с рейсом Североуральск – Екатеринбург. Я от лица жителей прошу Вас восстановить поезд, так как это единственное спасение для пожилых людей, а также людей, которые едут в больницы Екатеринбурга. Пускай пустят его так же, как раньше – через день, мы и на это были согласны, прошу откликнуться на нашу проблему. Данным поездом пользовались жители Североуральска, Волчанска, Карпинска и Краснотурьинска».

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 21.07.17

В Екатеринбурге обновили список избирательный участков (СПИСОК). / С понедельника в Екатеринбурге отключат горячую воду из-за опрессовок. / «Намастэ, Индия!», открытая Белая башня и светящиеся фонарики на пруду – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках