российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Агиткампания началась: избиратели уже недовольны (ФОТО)

В Свердловской области началась агитационная кампания кандидатов в губернаторы. Первые экземпляры политической рекламы можно наблюдать на уличных билбордах, а также, к большому неудовольствию жителей, на заборах и фасадах домах. Областной избирком уже принял несколько жалоб на подобные нарушения кандидатов, но ограничился предупреждением. Подробности – в обзоре NDNews.ru.

За последнюю неделю больше всего агитационных плакатов появилось у кандидата от «Единой России» Евгения Куйвашева. Рекламные щиты с изображением врио губернатора появились вдоль трасс и на улицах муниципалитетов и больше запомнились логотипом «ЕК – Выбор 2017».

Также вышла предвыборная газета Куйвашева, ее начали распространять через мелкие предприятия. Например, вчера екатеринбуржцы обнаружили первый тираж издания на автомойке. Лозунг на обложке «Поддержим выбор президента» дает понять, что предвыборный штаб будет раскручивать врио губернатора за счет рейтинга Владимира Путина и всячески эксплуатировать образ одобренного властью кандидата. Содержание газеты сотавляют материалы партии «Единая Россия».

Фото Сергей Щетинин

Другие кандидаты получили первый негативный отклик избирателей из-за нерадивых агитаторов, которые расклеивали листовки где попало. Так, в областной избирком поступило несколько сигналов из Артемовского, Асбеста и Екатеринбурга о размещении рекламы кандидата от КПРФ Алексея Парфенова на территории, не предназначенной для этого. Причем агитаторы коммунистов то ли специально, то ли ненароком клеили листовки кандидата поверх других житейских объявлений, что создало комический эффект.

Фото Сергей Колясников

Аналогичное обращение в облизбирком поступило из Березовского на агитацию «справедливоросса» Дмитрия Ионина. Жители пожаловались, что его листовки портят фасады домов.

Фото Андрея Харыбина

«Рабочая группа избиркома не принимала никаких оформленных решений по жалобам. Но кандидаты должны дать нам информацию, как они устраняют заявленные нарушения», – прокомментировал NDNews.ru пресс-секретарь облизбиркома Дмитрий Ветошкин.

Неожиданно самая провокационная агитация оказалась у кандидата от «Партии пенсионеров» Дмитрия Сергина. На рекламных плакатах екатеринбургский депутат, в молодости потерявший ногу, изображен участвующим в марафоне на костылях, а довершают образ слоганы «Иду в губернаторы!» и «На одной ноге с народом». Многие посчитали, что кандидат пытается использовать свою инвалидность для привлечения внимания избирателей, что не слишком этично. Но сам депутат не видит в лозунгах ничего шокирующего, так как действительно участвует в марафонах, и заранее принес извинения тем, кого могли обидеть его плакаты.

Фото Алексей Свалов

Остальные кандидаты проявляют минимальную активность. Хотя выдвиженец от ЛДПР Игорь Торощин первым зарегистрировался в облизбиркоме, у него до сих пор нет рекламной «наружки». Вместо этого политик в соцсетях рекламирует «партийные» автобусы, которые ездят по городам и весям Свердловской области.

Фото Игоря Торощина

Кандидат от «Зеленых» Константин Киселев поддался модной тенденции и завел собственный видеоблог, где высказывается по различным политическим событиям.

Напомним, регистрация кандидатов в губернаторы продлится до первой декады августа. До 26 июля заявленные выдвиженцы должны сдать в областной избирком документы и собранные подписи муниципальных депутатов. На сегодняшний день это сделали только два кандидата – Игорь Торощин и Дмитрий Сергин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.17

В Екатеринбурге «Уралэлектротяжмаш» срочно погасил двухмесячный долг по зарплате. / В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, вымогающую деньги у стариков (ФОТО). / Налоговая отправит приставам 69 тысяч заявлений о должниках, которым «светит» запрет на выезд из страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки