российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новом сезоне «Коляда-театр» будет давать по 75 спектаклей в месяц

2 августа «Коляда-театр» первым в Екатеринбурге начнет новый театральный сезон. В августе актеры на двух сценах сыграют 75 спектаклей. В течение сезона запланированы гастроли в Израиль, США и Польшу.

2 августа «Коляда-театр» первым в Екатеринбурге откроет новый сезон. В этот день будет сыграна последняя премьера – спектакль «12 стульев» по Ильфу и Петрову. В роли Кисы Воробьянинова на сцену выйдет сам Николай Коляда. Всего за август актеры сыграют 75 спектаклей на двух сценах. Такой темп придется держать на протяжении всего сезона.

Сразу после выхода из отпуска актеры приступят к репетициям новой постановки – «Горе от ума» по Грибоедову. Премьера намечена уже на 5 сентября. Также в сезоне Коляда планирует поставить свои пьесы «Змея золотая» (премьера 25 сентября) и «Мата Хари – Любовь» (премьера 3 декабря), спектакль «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка» по Гоголю (премьера 30 октября). Также в репертуаре появятся постановки «Орфей спускается в ад» по Теннесси Уильямсу и «Буря» по Шекспиру, но даты премьер еще не назначены.

Как обычно у «Коляда-театра» обширный гастрольный график.

«В октябре театр покажет в Израиле два спектакля по Гоголю – «Ревизор» и «Женитьбу», в ноябре – гастроли в США со спектаклями «12 стульев», «Скрипка, бубен и утюг» и «Баба Шанель». В ноябре планируется показ спектакля «Большая советская энциклопедия» в Польше. С 15 по 31 января будущего года традиционные большие гастроли в Москве на сцене «Центра на Страстном» – москвичи увидят 22 спектакля. Впереди у театра – участие в фестивалях «Реальный театр» (Екатеринбург), «Камерата» (Челябинск), «Молодые театры России» (Омск), в театральном фестивале имени В.С.Розова (Кострома)», – рассказали в театре.

Добавим, что 4 декабря Николай Коляда отметит свой юбилей – режиссеру и драматургу исполнится 60 лет. В этот же день его театр отметит день рождения – 16 лет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.17

Правительство Свердловской области переведут на «Мир» с августа. / Директор ЦПКиО не смог засудить бывшую сотрудницу, обвинившую его в пьянстве на работе. / В Артемовском планируют снести здание исторического музея, отремонтированное в 2014 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках