российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судить участников бунта в Рефтинском спецучилище будут в закрытом режиме

Сегодня в Свердловском областном суде продолжилось рассмотрение по существу дела о беспорядках в Рефтинском спецучилище. Дело будут рассматривать в закрытом режиме.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, гособвинитель ходатайствовал о рассмотрении дела в закрытом режиме, поскольку некоторым участникам процесса не исполнилось 18 лет. Судья ходатайство поддержал. Суд продолжится завтра и будет идти в закрытом режиме.

Напомним, рассмотрение дела о бунте в Рефтинском спецучилище для малолетних преступников началось на прошлой неделе. Одного из зачинщиков беспорядков арестовали – подросток, находящийся под подпиской о невыезде, не явился на заседание. Всего на скамье подсудимых оказались пятеро воспитанников интерната. Их обвиняют по по ч.1 ст.212 УК РФ («Организация массовых беспорядков») и ч.2 ст.212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках»). По версии следствия, 31 августа 2016 года и в последующие два дня из учреждения сбежали 50 подростков. Перед этим они отказались от приема пищи и устроили беспорядки. Некоторые забирались на крышу вещевого склада, другие били стекла и ломали мебель. Причиной ЧП стало несогласие ряда воспитанников с правилами внутреннего распорядка, установленного в учреждении. Кроме того, подростки не хотели учиться и поэтому решили сорвать День знаний. Лица, организовавшие беспорядки и подстрекавшие своих сверстников, применили физическое насилие к преподавательскому составу. Во время погромов было уничтожено имущество на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.07.17

«Водоканал» не успел убрать свалку, которую приказал ликвидировать Путин (ФОТО). / В новом сезоне «Коляда-театр» будет давать по 75 спектаклей в месяц. / Правительство Свердловской области переведут на «Мир» с августа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках