российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На многодетную семью в Артемовском обрушился потолок (ФОТО)

В Свердловской области в очередной раз обрушился потолок в жилом доме во время капремонта.

Как рассказал РИА «Новый День» общественник из Артемовского Максим Демашин, ЧП случилось в доме по адресу улица Механическая, 2: «Рабочие перепугались не на шутку. Ещё бы! Потолок упал в ванной комнате и начал обрушаться в детской».

Жительница дома, мать троих детей Алёна, уточняет, что потолок рухнул еще 17 июля, и сетует, что до сих пор нет сдвигов. «Но это довольно долгий процесс, ведь необходимо согласование, выделение дополнительных средств, перераспределение графика работ. Многодетную семью пока приютили друзья», – добавляет Демашин.

По его словам, это уже минимум второй случай обрушения потолков в Артемовском ГО за текущий год. Весной аналогичный случай произошел по адресу Дзержинского, 10. Подрядчик тогда отремонтировал перекрытие за свой счёт, хотя это очень спорная ситуация. Проблема заключается в том, что проектанты программы капремонта ссылаются на то, что потолок (нижняя сторона перекрытия) – личное имущество жильцов, ведь потолок находится в частой квартире. А по мнению общественника, перекрытие верхнего этажа является общим имуществом дома, так как его обратная сторона – это пол у чердака. А чердак – это уже общее имущество МКД.

Добавим, 19 июля похожий случай произошел в Карпинске. В тот день в Карпинске в двухэтажном доме 1952 года постройки шел капремонт. На объекте работал подрядчик ООО «Армдомстрой», шли работы по ремонту потолочного перекрытия. Во время ремонта сотрудник бригады ногой провалился в перекрытие, обрушилась штукатурка.

«Только благодаря наличию в одной из квартир пластикового потолка ребенок, находящийся в квартире, не пострадал серьезно (на него упал небольшой камень, что не причинило вреда здоровью)», – сообщили в пресс-службу облпрокуратуры.

Артемовский, Служба информации РИА «Новый День»

Артемовский. Другие новости 26.07.17

«Красного банкира» Парфенова могут снять с выборов из-за «мятежника» Хабарова. / Владельцам собак, загрызших девочку в Пальмино, предъявлено обвинение. / Губернаторские выборы в Свердловской области остались без женщин-кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках