российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На стройке в Березовском один строитель убил другого, положил в машину и сжег (ФОТО)

В Березовском на стройплощадке коттеджа строитель убил своего коллегу во время празднования дня рождения. Труп он положил в машину, вывез к лесному массиву и сжег. Подозреваемый задержан полицией и уже во всем признался. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, сгоревший автомобиль был обнаружен вечером 19 июля у дороги, ведущей в коттеджный поселка в городе Берёзовском. В багажнике ВАЗ-2107 полицейские нашли тело мужчины, 1976 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Березовский СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На место обнаружения автомобиля с трупом была направлена следственно-оперативная группа, ее возглавили временно исполняющий обязанности начальника территориального ОВД подполковник Юрий Турбовец и руководитель городского Следственного комитета Алексей Зырянов. По сохранившемуся заднему государственному регистрационному знаку сыщики установили, что автомашина принадлежит жителю Ирбита 1976 года рождения. Как оказалось, владелец «Лады» уехал на заработки в Березовский, где трудился на строительстве коттеджей. Оперуполномоченным удалось установить хозяина строительного объекта, где работал погибший. Остальное для полицейских было, как говорится, делом техники.

23 июля 2017 года, по итогам ряда проведенных сотрудниками СКР и полиции мероприятий, было установлено местонахождение подозреваемого – мужчины 1980 года рождения. Он находился в одном из сёл Ирбитского района, откуда был родом.

«Когда за злоумышленником приехали, он, увидев сыщиков, спрятался в шкафу с одеждой, надеясь, что его не найдут. При допросе подозреваемый пояснил, что накануне ЧП в строящемся коттедже после окончания рабочего дня они решили устроить небольшой фуршет в честь дня рождения приятеля. По предварительным данным, праздничный ужин закончился ссорой с летальным исходом. Чтобы избавиться от улик, труп был переложен в машину и вывезен за территорию коттеджного поселка к лесу, где при помощи легковоспламеняющейся жидкости сожжен», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемый, 1980 года рождения, задержан в процессуальном порядке, ему уже предъявлено соответствующее обвинение по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), за которое предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. Кроме того в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

На многодетную семью в Артемовском обрушился потолок (ФОТО). / «Красного банкира» Парфенова могут снять с выборов из-за «мятежника» Хабарова. / Владельцам собак, загрызших девочку в Пальмино, предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках