российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за полгода уничтожили более 35 тонн «санкционки»

В региональном управлении Россельхознадзора подвели промежуточные итоги борьбы с санкционными продуктами. За шесть месяцев 2017 года сотрудники управления совместно с таможней, прокуратурой, полицией и ФСБ провели 70 рейдов на торговые базы, продовольственные склады и сельскохозяйственные рынки. В итоге было изъято более 35 тонн продуктов из списка экономического эмбарго. Запрещенные к ввозу в Россию фрукты и овощи были уничтожены на специальном полигоне.

Добавим, что самый крупный «улов» у Россельхознадзора был на торговой базе в Екатеринбурге, где ревизоры нашли более 20 тонн польских яблок. Маркировка на ящиках с фруктами была сорвана, но на поддонах специалисты заметили маркировочное клеймо страны-производителя.

Уничтожение яблок

Всего с начала года в регионе было задержано более 200 тонн продукции, вызвавшей подозрения Россельхознадзора. Самыми частыми нарушениями, которые фиксировались при перевозке и торговле продуктами питания, было отсутствие документов и маркировки товара.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

Шесть плюс один: прием документов от кандидатов в губернаторы завершен. / «Превышение пестицидов в 256 раз!» – Россельхознадзор пообещал закрыть китайские теплицы с сумасшедшим количеством химикатов. / ФНС обещала запустить сервис с данными о долгах компаний. Но не смогла (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках