российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужденные нижнетагильской колонии №5 прекратили голодовку

В Нижнем Тагиле оставшиеся 11 участников акции протеста прекратили голодовку, – сообщили в ГУФСИН России по Свердловской области. Напомним, заключенные требовали послабления режима, но все их требования в управлении называют необоснованными.

Как ранее писал РИА «Новый День», 19 июля заключенные колонии №5 в Нижнем Тагиле объявили голодовку, в акции участвовало 14 человек. ИК №5 – колония строгого режима, в которой отбывают наказание осужденные за убийства, терроризм, экстремизм и прочие тяжкие преступления. Все участники голодовки требовали послабления режима. Были среди требований голодающих и весьма специфические. Так, один из осужденных исповедует ислам и на свободе у него несколько жен. Он требовал разрешить свидания с ними по очереди. Другой осужденный иностранный гражданин просил разрешить ему общаться по телефону на родном языке.

Трое заключенных прекратили голодовку вчера, еще 11 человек – сегодня.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

Кандидат в губернаторы Волков принес в избирком пустые листы без подписей. / В Свердловской области за полгода уничтожили более 35 тонн «санкционки». / Шесть плюс один: прием документов от кандидатов в губернаторы завершен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках