российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комитет по благоустройству: пляжа на набережной Исети не будет

В комитете по благоустройству Екатеринбурга решили, что пляжа на городском пруду в центре города не будет. Это небезопасно, и купаться в такой воде все равно нельзя.

Напомним, идею сделать на городском пруду пляж на прошлой неделе на своей странице в «Фейсбуке»* озвучил начальник отдела по работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления горадминистрации Денис Сухоруков. «Если оставить уровень воды таким, согласились бы вы отдыхать на этом пляже после его прочистки и обновления песка?», – спросил чиновник, уточнив, что это не официальная позиция власти, а его персональное мнение. Идея нашла отклик у горожан: кто-то посчитал, что пляж в центр города не впишется, но многие заметили, что если берег благоустроить, то замысел мог бы стать «изюминкой» города.

Однако официально в мэрии идею не поддержали. На вопрос горожан о том, возможно ли сделать пляж на городском пруду в программе «Сумма мнений» на ЕТВ ответил заместитель председателя Комитета благоустройства администрации города Виктор Юровицкий. «Я считаю, что нет. Это слишком близко от плотины Городского пруда и небезопасно. А построить пляж и запретить на нем купаться – как-то нелогично», – прокомментировал чиновник.

Добавим, он так же рассказал, что после завершения ремонта на площади 1905 года не стоит ждать, что на остановке появятся приподнятые трамвайные пути. «В ближайшие годы приподнятых трамвайных остановок на площади 1905 года не будет. Это продиктовано не особенностями строения брусчатого камня, а другими организационными моментами», – высказался Юровицкий. Отвечая на вопрос ведущего «Чтобы парады проводить?», он кратко заметил: «В том числе».

Кстати, ранее в мэрии объявляли голосование по поводу отмены участия танков в параде Победы. На выбор чиновники предлагали три варианта:

1. Отказаться от гусеничной техники, которая проходит свыше 26 километров по городским асфальтированным дорогам.

2. Обязать военных доставлять гусеничную технику тралами, выпуская только на брусчатку.

3. Оставить все как есть и выделить дополнительные средства на ремонт дорог.

Голосование уже завершено, первый вариант набрал почти 60 % голосов. Однако пока официального заявления об отказе от гусеничной техники на 9 мая не было.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.07.17

Абитуриенты хотят стать айтишниками, дизайнерами и шахтерами: вузы закончили принимать документы у поступающих на бюджет. / В Екатеринбурге установят 50 указателей туристических мест за 5 миллионов (ФОТО). / «Даже пиявки, нажравшись крови, отваливаются...». Авторская колонка политконсультанта Андрея Колядина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках