российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очевидец ЧП на газопроводе «Газпрома»: «Задрожали стекла в машине, потом яркий свет. Думали, конец света» (ФОТО, ВИДЕО)

ЧП на газопроводе под Ивделем произошло около часа ночи. Все началось с хлопка и яркого огня, который утих на пару минут, а затем разгорелся еще ярче. Неподалеку от места возгорания находится заправка, и в диспетчерской сначала предположили, что пожар начался там. РИА «Новый День» побеседовало с очевидцами сегодняшней аварии на газопроводе.

Очевидцем аварии на газопроводе «Газпром трансгаза Югорск» стала семейная пара из Нягани, Виталий Барыбин и его супруга ехали ночью по трассе в сторону Челябинска. На записях ЧП, которые сделала супруга Виталия, заметно, как по трассе во время пожара проезжает фургон, больше машин не видно. По словам Виталия, они остановились, хотя самим было страшно, и позвонили в МЧС.

ЧП на газопроводе Газпрома

«Время было 01:00, а позвонили мы в МЧС спустя полчаса. От страха. Было страшно ехать к этому, не зная, что там. В реальности не передать. Ширина как два дома, если не больше, а высота – видите. Там от трассы там приличное расстояние. Представьте, что было вблизи. Хлопок был ужасный. Задолжали стекла в машине, потом яркий свет. Реально думали конец света. Потом потухло, спустя пару минут с новой волной загорелось и ярче было. Мы думали, может, поезд какой. Окна были открыты и жар такой шел. Позвонили в 112, и диспетчер предположила, что заправка горит. Потом она говорила, что это выброс всего лишь. Мы думали, не даст ход звонку», – рассказал очевидец. По его словам, в том районе на самом деле есть заправка, примерно в 5 км от места возгорания. А в версию про выброс газа пара сразу не поверила, хлопок был очень сильный. «Хорошо, что так закончилось, без жертв», – добавил очевидец пожара.

Напомним, спасатели занимаются ликвидацией последствий аварий на газопроводе «Игрим-Серов-Нижний Тагил» диаметром 1020 мм, место аварии находится в 21 км на северо-восток от Ивделя. В результате аварии в лесу поднялся огромный столб огня. По информации МЧС, лесного пожара удалось избежать, угрозы населённым пунктам и окружающей среде нет, пострадавших также нет.

Ивдель, Светлана Загороднева

Ивдель. Другие новости 27.07.17

Артюх и его протеже на губернаторских выборах готовятся писать Путину и в СКР. / И снова Анталья: рейс авиакомпании «Россия» задерживается на 6 часов. / Подростковый «День сурка», драма Софии Копполы и шпионский боевик с Шерлиз Терон – кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках