российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком вынес предупреждения Ионину и Парфенову за нарушение правил агитации

Кандидаты в губернаторы Дмитрий Ионин («Справедливая Россия») и Алексей Парфенов (КПРФ) заработали первые предупреждения от облизбиркома за нарушение правил агитации. Как сообщили РИА «Новый День» в избиркоме, оба кандидата провинились в одном и том же: их агитматериалы были расклеены на зданиях, сооружениях, столбах электропередачи, остановочных комплексах и на иных объектах без согласия собственников указанных объектов.

На агитки Парфенова со слоганом «Будет промышленность – Будет Урал!» пожаловались жители 15 муниципальных образований: Екатеринбурга, Артемовского, Асбеста, Арамили, Верхней Салды, Кушвы, Невьянска, Североуральска, Сысерти, Верхней Пышмы, Заречного, Карпинска, Сухого Лога, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила.

Листовки Дмитрия Ионина с лозунгом «Выбор есть! Местный. Честный. Справедливый. Дмитрий Ионин» не понравились домовладельцам Верхней Пышмы, Заречного, Сухого Лога и Верхней Синячихи. Обоим кандидатам вынесено предупреждение. Им предложено устранить листовки, размещенные с нарушением закона. Также информация о нарушении будет представлена в ГУ МВД по Свердловской области. По мнению юристов, никаких особых последствий по закону факт предупреждения не несет, тем не менее, кандидатам Ионину и Парфенову следует задуматься о своих методах ведения агитации.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.07.17

28 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свалочка для галочки: как на Урале четыре месяца убирают гору фекалий, на которую жаловались Путину (ФОТО). / Трансляция голосования на избирательных участках обойдется Свердловской области в 21 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках