российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: желтое облако над заброшенным красноуральским химзаводом неопасно (ФОТО)

Ядовито-желтое облако, которое повисло вчера вечером над заброшенным химическим заводом в Красноуральске, не было опасно для людей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на место выезжала оперативная группа МЧС и сотрудники полиции. «Было установлено, что причина образования облака – демонтаж оборудования на территории бывшего химзавода. Для проведения замеров воздуха выезжали специалисты Роспотребнадзора. Отбор атмосферного воздуха произведен в п. Пригородном. Превышение ПДК диоксида азота в воздухе отсутствует. Угрозы для населения нет», – гласит сообщение ведомства.

Местный общественник Дмитрий Ивашевский, который первым забил тревогу, рассказал, что желтое облако провисело над Красноуральском недолго и ушло в сторону Кушвы. Сейчас небо чистое. «Но я уверен, что этот случай – не последний», – добавил он.

Напомним, на территории ООО «Красноуральский химический завод» долгие годы без присмотра находится тротил и другие взрывчатые вещества, которые постепенно расхищались охотниками, рыбаками и браконьерами. После серии проверок в городской суд Красноуральска направили иск в отношении владельца завода с требованием ликвидировать отходы производства взрывчатки. Для этого должны быть привлечены специалисты, имеющие соответствующий допуск на проведение работ с пожароопасными соединениями.

Красноуральск, Евгения Вирачева

Красноуральск. Другие новости 31.07.17

«Они активно не пришли»: избирком снял с губернаторских выборов четырех, включая Ройзмана. / Генконсульство США в Екатеринбурге готовится к отправке своих сотрудников домой. / Нарушения не помеха: Ионин и Парфенов зарегистрированы кандидатами в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках