российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские поймали похитительниц газа в цыганском поселке

Две жительницы Екатеринбурга подозреваются в краже газа. В отношении обеих обитательниц цыганского поселка возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража из газопровода».

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили два факта самовольного подключения к газопроводу – в этом заподозрили владельцев домов на улице Шекспира, 14, и 14А. Жительница первого дома с января этого года до середины апреля похитила газа на 32,4 тысячи рублей – она использовала его для приготовления пищи и нагрева воды. Жительница второго дома за тот же срок успела «наказать» екатеринбургских газовиков на 53,9 тысячи рублей.

Теперь обеим похитительницам грозит реальный срок. «В июле отделом №8 СУ УМВД России по Екатеринбургу были возбуждены уголовные дела в отношении указанных жителей частных домов, самовольно подключившихся к газопроводам с целью хищения природного газа. Санкция по данной статье предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет», – рассказали в полиции Екатеринбурга.

Там напомнили, что прецеденты по таким уголовным делам уже есть – в июне Верх-Исетский райсуд вынес приговор в отношении соседа жительниц поселка, хозяина дома на улице Шекспира, 3. Мужчина, похитивший из газопровода 4,6 тысячи кубометров природного газа, был осужден на три года условно с обязательством возместить газовикам ущерб – 195 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

«Надо было быть настойчивее», – екатеринбуржцы поймали веловора, но не смогли дозвониться в полицию. / Под Белояркой автоугонщик, уходя от полиции, разбил пять автомобилей (ФОТО). / Наркодилер из Североуральска получил 17 лет особого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках