российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске энергетики устраняют последствия урагана (ФОТО)

В Красноуфимске продолжаются восстановительные работы на линиях электропередачи – без электроснабжения на эту минуту остаются 28 частных домов. Вчера вечером по время грозы со шквалистым ветром пять опор были повалены вместе с проводами. Свет в домах потребителей появится к вечеру.

«Накануне вечером сильная гроза и шквалистый ветер вывели из строя воздушную линию 0,4 кВ. Сломанные деревья падали прямо на провода, повреждены 5 опор. Порванную линию мы сразу в целях безопасности обесточили, без света остались 78 абонентов – это дома частного сектора. Буквально через два часа основную массу потребителей удалось запитать, сейчас идут восстановительные работы на самом поврежденном участке – это 28 домов. Монтируем новые опоры, скоро будем натягивать провода. К 19 часам планируем подать напряжение», – прокомментировал начальник Красноуфимского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Ващенко.

Также из-за грозы вчера вечером произошло отключение подстанции. По словам энергетиков, ливень был такой силы, что потоки воды перекрыли проходные изоляторы. Сейчас на объекте электротехнической лабораторией проведены все необходимые испытания, и она введена в работу. Электроснабжение потребителей в этом районе – здесь без света оставались 65 абонентов – полностью восстановлено.

Как ранее писал РИА «Новый День», в Красноуфимске накануне вечером прошел сильнейший ливень с градом и порывистым ветром. Несколько микрорайонов были обесточены, ветер повалил деревья и частично сорвал кровлю с крыш. К утру энергетики восстановили электроснабжение.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

Администрация Екатеринбурга дала названия новым улицам. / Наркотики, «голоса в голове» и ревность: почему житель Екатеринбурга пытался зарезать свою беременную супругу. / В Нижнем Тагиле начали выпуск пива имени Трампа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках