российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские лодочники возят пассажиров без спасжилетов и с перегрузкой

Житель Нижнего Тагила признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, обвиняемый возил пассажиров на пароме по акватории Нижнетагильского городского пруда с нарушением норм пассажировместимости (на судне перевозилось более 25 человек вместо 12). Кроме того, данное судно не отвечало требованиям действующего законодательства, не прошло технического освидетельствования, в полном объеме не было укомплектовано спасательными жилетами и другими спасательными средствами.

Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа.

В пресс-службе ГУ МЧС добавляют, что только за прошлую неделю сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) совместно с представителями транспортной прокуратуры составили 31 протокол на судоводителей об административных правонарушениях. Основная масса нарушителей – лица, не имеющие прав на управление маломерными судами, таких было выявлено 20. Другие проигнорировали требования законодательства и здравый смысл, выходя на воду без спасательных жилетов и средств спасения, для себя и своих пассажиров. 10 человек будут вынуждены заплатить штрафы от 300 до 500 рублей.

Нижний Тагил, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 01.08.17

Когда сердце за врио, а рука за «Зеленых»: депутаты-единороссы после сбора подписей избегают прессы. / В центре города появились очередные «спортивные» часы (ФОТО). / Фигуранты дела уральского судьи, сбежавшего после взятки в США, избежали «уголовки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках