российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатор финансовой пирамиды, обманувший 147 человек, предстанет перед судом

Полиция Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении организатора финансовой пирамиды. Пострадавшими стали порядка 150 граждан по всей России.

Как сообщили в МВД, с февраля 2013 года местный житель 1987 года рождения начал выманивать у граждан деньги под предлогом их привлечения к «игре на международном валютном рынке».

«Злоумышленник арендовал офис, расположенный на улице Мамина-Сибиряка, где 147 клиентов заключили с возглавляемой им фирмой гражданско-правовые договоры займа, согласно которым передавали денежные средства на период от 1 месяца до 1 года под условием ежемесячной выплаты от 7% до 15% в зависимости от суммы вклада. В результате мошеннических действий гражданам причинен ущерб в размере 86,5 млн рублей», – рассказала представитель МВД Ирина Волк.

Следственными органами проделана огромная работа по сбору и закреплению доказательной базы – проведен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели и потерпевшие. «1 июня 2017 года организатору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – добавила Ирина Волк. Гражданин признал свою вину.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

Расплачиваясь за телефон банковской картой, можно получить бесплатный интернет. / Мусульман заставили снести мечеть в центре Екатеринбурга. / В Екатеринбурге покончил с собой голый мужчина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках