российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждены дела на двух коммерсантов, не выплативших налоги на 25,6 млн рублей

В Екатеринбурге полицейские возбудили уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов. В одном случае коммерсант не перечислил 5 миллионов рублей, другой предприниматель задолжал государству более 20,6 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента» возбуждено в отношении руководителя компании, которая занимается капремонтом и реконструкцией зданий, а также электромонтажными работами, ремонтом и отделкой помещений. «Сыщиками установлено, что в период с 2015 по 2016 год гражданин 1977 года рождения, возглавляющий фирму, не исполнил обязанности налогового агента по уплате НДФЛ в личных интересах, путем перечисления денежных средств по договорам займа на свой счет», – рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Полицейские устанавливают имущество, принадлежащие компании и руководству организации, для взыскания долга.

В другом случае сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области на нарушении закона поймали компанию, чья деятельность связана с ремонтно-реставрационными работами. Полицейские обнаружили серьезную неточность в декларации предприятия еще за 2011 год. Директор ЗАО внес ложные сведения в декларацию, тем самым «сэкономив» на налогах на прибыль на сумму более 20,6 млн рублей. В этом случае уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

В честь дня ВДВ Шмель из ФК «Урал» прыгнул с парашютом (ФОТО, ВИДЕО). / Мутко пообещал «достойные условия» пьяным фанатам на ЧМ-2018. / В Верхней Пышме выбрали сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках