российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске посадили вора, укравшего у попа и церкви кресты и иконы (ФОТО)

В Невьянске вора отправили на три года в колонию строгого режима. Мужчина похитил кресты и иконы на сумму около 350 тысяч рублей, ценности он нашел в часовне и в доме священнослужителя. Попался он после того, как залез в частный дом за фототехникой.

В апреле этого года в полицию обратился житель Невьянска, у которого из дома пропали цифровой фотоаппарат, объектив, вспышка, планшет, часы, кепка и кофта. Ущерб потерпевший оценил в 95890 рублей. Сыщики выяснили, что к этому причастен местный житель 1972 года рождения. Мужчина в содеянном признался, рассказав, что заметил открытое окно в доме и то, что дверь закрыта на навесной замок снаружи. Награбленное он планировал продать, но не успел.

В ходе расследования оказалось, что этот же похититель причастен к кражам из церквей. В конце марта он залез в дом священнослужителя и утащил церковную утварь и иконы – Спаса, Николая Чудотворца, крест латунный, крест медный, складень литой трехсоставной латунный, фрагмент складня из меди с изображением нескольких библейских сюжетов. Потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 235 000 рублей. А чуть позже он обокрал часовню в деревне Сербишино. Добычей стали 5 нательных цепей из серебра,14 нательных крестов из серебра, 15 колец из серебра, крест наперсный, изготовленный из дерева и серебра, крест напрестольный, изготовленный из серебра. В результате приходу во имя Преображения Господня был причинен материальный ущерб на общую сумму 111 740 рублей. Все это он успел продать, а деньги потратить.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, грабитель вину признал и раскаялся. Незадолго до судебного заседания обвиняемый вернул часовне крест напрестольный, изготовленный из серебра, весом 279 грамм, стоимостью 100 000 рублей. Потерпевшие не настаивали на строгом наказании, но суд учел в качестве отягчающего обстоятельства рецидив преступления. Мужчину приговорили к лишению свободы на три года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него будет взыскан материальный ущерб, причиненный пострадавшим.

Невьянск, служба информации РИА «Новый День»

Невьянск. Другие новости 02.08.17

Жительница Екатеринбурга отсудила более 96 тысяч рублей за покупки в интернет-магазине. / В Екатеринбурге возбуждены дела на двух коммерсантов, не выплативших налоги на 25,6 млн рублей. / В честь дня ВДВ Шмель из ФК «Урал» прыгнул с парашютом (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках