российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как «перезагрузить» офис с помощью мобильных технологий: инструкция от связистов

Мобильный оператор «Мегафон» представил пятерку самых популярных телеком-сервисов, способных увеличить эффективность бизнеса при минимуме затрат. Технологии, которые еще вчера казались экзотикой, сегодня используются повсеместно – онлайн-мониторинг персонала, телефонная станция в «облаке» или «умная» телефония. Вот как выглядят советы по офисной «перезагрузке».

Избавься от проводов

Раньше устройство, которое отвечало за офисную телефонию, могло занимать целое помещение, а чтобы настроить его работу требовалось немало времени. Сейчас все в «облаке» – телефонизировать офис можно буквально за день с «Виртуальной АТС». С сотрудниками можно общаться через интернет, записывайте их разговоры с клиентом – вдруг вместо услуг компании они обсуждают новый наряд Мелании Трамп? Можно настроить входящие звонки так, чтобы на них отвечал нужный человек, – например, ночью пусть работает тот, кто все проспал днем.

«Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем, при нем»

Самый лучший способ донести до конкретного человека информацию – отправить SMS на его мобильный телефон. Технология «Мобильное информирование» поможет рассказать об акции или сообщить о поступлении зарплаты. Установив таргет, можно разослать SMS только мужчинам – если нужно рассказать об открытии барбершопа и стоит задача собрать всех окрестных хипстеров.

Побалуй халявой

Уральцы любят и умеют экономить. Даже если дело касается телефонного звонка. Клиенты обрадуются возможности бесплатно позвонить в вашу компанию из любой точки страны. «Бесплатный номер 8800» увеличит число входящих, а заинтересовать позвонившего – уже дело техники.

«Вот до чего техника дошла!»

Клиенты важны, но нельзя забывать и о сотрудниках – за ними тоже глаз да глаз нужен. Хотите знать, куда подевался курьер, который должен был привезти клиенту пиццу еще час назад? Или посмотреть маршрут водителя, уверяющего, что бензина едва хватает, чтобы выехать с парковки? «Контроль кадров» ответит на эти вопросы.

Разделяй и предоставляй

Wi-Fi в кафе, отеле или другом месте – такая же необходимость, как воздух. Запрещать людям фото еды или селфи – просто бесчеловечно! Но и кормить соседские заведения за ваш счет тоже не хотелось бы. В таких случаях поможет «Wi-Fi с авторизацией» – возможность пустить в свою сеть только тех, кого посчитаете нужным.

Все перечисленные технологии популярны не только у бизнеса, но и в сфере госслужбы. По статистике «Мегафона», за последний год на Урале число поклонников скоростного интернета среди госслужащих выросло на 200%. Услугами мобильного оператора пользуются уже 77 миллионов абонентов и каждая третья российская компания.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

За неделю о своем желании голосовать не по прописке в МФЦ сообщили сто свердловчан. / Под Каменском-Уральским водитель не увидел велосипедиста и сбил насмерть. / Рано утром на Челябинском тракте разбился «УАЗ Патриот», водитель погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках