российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал попал в число самых закредитованных регионов

Свердловская область попала в список регионов с самыми кредито-активными жителями. За второй квартал этого года уральцы получили в банках более 33 млрд рублей. По объему ипотечного кредитования впереди Среднего Урала только столичные регионы.

Аналитики Объединенного кредитного бюро подвели итоги кредитной активности регионов во II квартале 2017 года. За это время банки выдали более 7 млн кредитов на сумму 10,2 трлн рублей. За год число кредитов снизилось на 2 %, но общая сумма выросла почти на треть. Около 35 % всех выданных кредитов пришлись на первую десятку регионов-лидеров. Традиционно первые строчки топа занимают Москва и Московская область, на втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область, тройку лидеров замыкает Краснодарский край. Свердловская область расположилась на четвертом месте, за три весенних месяца свердловчане получили в банках 220 тысяч кредитов на 33,39 млрд рублей. В десятку попали Челябинская область и ХМАО.

В ипотечном кредитовании лидерами стали также Санкт-Петербург и Ленинградская область и Москва и Московская область, но культурная столица обошла первопрестольную. На третьем месте, по данным ОКБ, оказался Средний Урал – свердловчанам выдали 5,6 тысяч ипотек на 9,28 млрд рублей.

За минувшие весенние месяцы уральцы взяли автокредитов почти на 20 % больше чем в прошлом году, это более 2 тысяч займов на сумму в 1,62 млрд рублей. Успехом пользуются в регионе и кредитные карты, объем одобренных карточных лимитов вырос на 54 % и составил 3,52 млрд. А вот выдача упала – свердловчане оформили их на 1 % меньше. Средний чек – 62 тысячи рублей, годом ранее в среднем лимит составлял 40 тысяч.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

Как «перезагрузить» офис с помощью мобильных технологий: инструкция от связистов. / За неделю о своем желании голосовать не по прописке в МФЦ сообщили сто свердловчан. / Под Каменском-Уральским водитель не увидел велосипедиста и сбил насмерть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках