российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реанимировать разрушенное ЖКХ Волчанска придется за счет резервного фонда

Отопительный сезон в Волчанске не сможет начаться без капитального ремонта коммунальной инфраструктуры – она полностью изношена.

Как сообщили в областном минЖКХ, необходимость замены обслуживающих северную часть Волчанска коммуникаций назрела давно и, по словам главы ведомства Николая Смирнова, не терпит отлагательств. Износ сетей, пояснил он, здесь достиг критического уровня, и в зимний период городу без их замены будет невозможно избежать нарушений и серьезных потерь ресурса. В последние годы из-за аварий на объектах жизнеобеспечения горожане часто остаются без воды и нормального теплоснабжения.

Поскольку город относится к числу самых депрессивных, единственная возможность найти деньги на его подготовку к зиме – это выделить их из резервного фонда областного правительства, который формируется на случай возникновения ЧС. Уже принято решение, что Волчанску выделят 45,6 миллиона рублей на капитальный ремонт сетей.

Волчанск, Служба информации РИА «Новый День»

Волчанск. Другие новости 02.08.17

Департамент архитектуры согласовал проект строительства Дворца дзюдо в Академическом. / «Инструкции пишутся кровью»: чего ждать после бойни «банды GTA» в Мособлсуде. / Константин Киселев стал пятым зарегистрированным кандидатом в губернаторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках