российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о сносе телебашни вынесут на градсовет через месяц

Проект планировки территории для размещения новой ледовой арены УГМК будет впервые вынесен на рассмотрение градсовета ориентировочно через месяц.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на заседании правительства министр строительства Михаил Волков, отвечая на вопрос врио губернатора Евгения Куйвашева.

Также на сегодняшнем заседании было принято постановление об участии Свердловской области в создании АО «Ледовая Арена». И.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов напомнил, что область приобретает 40 процентов акций общества путём внесения в уставный капитал недостроенной екатеринбургской телебашни и участка под ней. 60 процентов акций будет принадлежать структуре, которую определит второй учредитель, – УГМК.

Напомним, в будущем соотношение долей может измениться, но пока нет проектно-сметной документации, определить затраты и объем инвестиций не представляется возможным. «Я думаю, что контрольный пакет у области сохранится, 25 процентов плюс одна акция. Но пока мы с «УГМК-холдингом» это не проговаривали. Мы должны к Чемпионату мира привести эту территорию в приличное состояние, и в соответствии с нашими договорённостями к 2018 году консервация должна быть завершена», – заявил ранее Зырянов.

С самой башней вопрос пока окончательно не решён. Минстрой и УГМК, по его словам, собираются каждую неделю и обсуждают детали проекта, но решение о сносе или сохранении объекта пока не принято.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.17

Жительницу Серова забили до смерти кочергой ради 66 тысяч. / Скандал! Адвокат главы Верх-Исетского района заявил о фальсификации дела о взятке. / Кто владеет тот и платит: новое в законах о банкротстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках