российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде поймали серийных похитителей канализационных люков

В Кировграде поймали воришек, которые сняли крышки с 16 канализационных люков. Награбленное они сдавали в пункт приема металла.

За год воры успели украсть 16 крышек, пару мужчин удалось поймать на месте преступления, они как раз собирались разжиться очередной добычей. Причем «канализационная» группировка действовала всегда в команде из двух человек, и своих подельников арестованные уже сдали. Сейчас в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по статье 158 ч.2 УК РФ, в них фигурирует три эпизода. По каждому случаю краж – за раз воры вскрывали по 5-6 колодцев – энергетиками подано заявление в полицию.

«По всем фактам проводится расследование. Нам очень важно выявить, куда преступники сдавали краденое. Идет тщательная проверка пунктов приема металла – всего их в городе пять. Стоимость утильсырья очень низка – 8 рублей за килограмм. То есть сорокакилограммовый люк стоит всего 320 рублей. А вот новый такой же – около 2 с половиной тысяч. Но дело даже не в этом, а, прежде всего, в опасности, которую представляют открытые колодцы для населения. Ведь оперативно заметить отсутствие крышки и быстро ее заменить не всегда возможно», – прокомментировали ситуацию в службе безопасности АО «Облкоммунэнерго», которое занимается на территории Кировграда водоснабжением и водоотведением.

Кировград, служба информации РИА «Новый День»

Кировград. Другие новости 03.08.17

Свердловский депутат Сергей Чепиков «промолчал» весь год в Госдуме. / Свердловчане не хотят сдавать нормы ГТО из-за необходимости идти к врачу. / Глава Верх-Исетского района о взятке: деньги предназначались на цветы и конфеты для женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках