российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале поймали банду, занимающуюся автоподставами: ущерб оценен в 10 миллионов (ФОТО)

В Свердловской области поймали членов ОПГ, которые занимались автоподставами. На организации липовых ДТП мошенники заработали около 10 миллионов рублей. В арсенале группировки – имитация аварий, криминальные автоюристы и вымогательства с угрозой оружием. Главарь банды – осужденный за организацию конфликта в Сагре.

«В результате спецоперации сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве и мошенничестве в сфере страхования автотранспорта», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Проверка шла с начала этого года. По данным полицейских, лидер группы – выходец из ближнего зарубежья, ранее осужденный за организацию нападения на жителей поселка Сагра в 2011 году.

Механизм действия группировки установлен. Часть членов ОПГ занимались покупкой иномарок в регионах страны, другие изменяли внешний вид машин для последующей имитации ДТП, третьи осуществляли юридическое сопровождение фиктивных ДТП и получение страховых премий. «Оперативники считают, что задержанные могут быть причастны к совершению как минимум 20 фактов мошенничества в сфере автострахования, ущерб от которых составил около 10 млн рублей, а также к вымогательству с угрозой применения оружия», – отметили в полиции.

Возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», части 2 статьи 159.5 «Мошенничество в сфере страхования». Санкции данных статей – до 5 и до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.08.17

Продавщицу из Нижнего Тагила отправили на исправительные работы за бутылку спиртного подростку. / В Кировграде поймали серийных похитителей канализационных люков. / Свердловский депутат Сергей Чепиков «промолчал» весь год в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках