российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители аварийных новостроек Верхней Пышмы пригласили к себе Куйвашева – рассказать о проблемах

Жители поселка Кедровое (Верхняя Пышма) приглашают в гости врио губернатора Евгения Куйвашева, чтобы рассказать о своих проблемах, а если он не приедет – собираются писать Владимиру Путину.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в обращении говорится, что при расселении из ветхого жилья людей поселили в новостройки, также не пригодные для жизни. По словам местной жительницы Тамары Киреевой, дома на улице Пушкина построены на речке, под ними бьют родники, из-за чего подвалы затоплены, в квартирах стоит постоянная сырость, растет плесень.

Евгению Куйвашеву предлагают приехать в поселок в субботу, 5 августа, для встречи с пострадавшими от низкого качества новостроек (а это около 200 человек). «Если вы проигнорируете наше обращение, мы будем вынуждены обратиться в адрес президента России Владимира Путина», – пишут жильцы.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что вследствие ненадлежащего контроля со стороны горадминистрации указанные дома построены с грубыми нарушениями строительных правил и норм. Для устранения допущенных нарушений заключено 11 дополнительных контрактов на общую сумму свыше 761 тыс. рублей, что нанесло ущерб бюджету города. По данным фактам прокуратура г. Верхней Пышмы направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Верхняя Пышма, Служба информации РИА «Новый День»

Верхняя Пышма. Другие новости 03.08.17

ФСБ не представила суду запись получения взятки главой Верх-Исетского района: «идет процесс ее рассекречивания». / Кандидатов в губернаторы обязали сообщать избирателям о своем заработке и финансовых сделках. / Кандидат в губернаторы сообщил о подвиге: «Помог задержать голого спайдермена». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках