российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчины предпочитают экзотику, женщины – святые места: куда едут уральские туристы этим летом

С начала отпускного сезона уральцы объехали больше половины земного шара, побывав в 161 стране мира. По наблюдениям аналитиков мобильного оператора «Мегафон», мужчины этим летом чаще выбирают экзотические страны, а женщины изучают святые места.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе компании, число отдыхающих в мае, июне и июле выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. Мужчины чаще всего выбирают для отдыха Бразилию, Азербайджан, Иран. В этих странах 70% туристов – представители сильного пола. Женщины активно изучают Израиль, Иорданию, Египет и Исландию. На этих направлениях более 60% путешественников – дамы.

«Уральские туристы активно общаются за рубежом. Они уже написали столько СМС-сообщений, что символов в них хватило бы на 60 книг популярного романа «Шантарам». Общий интернет-трафик составил почти две тысячи гигабайт. Этого объема достаточно, чтобы скачать 700 тысяч песен для создания отпускного настроения», ­– рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

В топ стран лета-2017 вошли Казахстан, Турция, Абхазия, Беларусь, Кипр, Греция, Испания. Нашлись среди уральцев и любители отдаленных уголков планеты. Например, SIM-карты абонентов «Мегафона» были зафиксированы в Конго, Бенине, Намибии, Габоне, Кабо-Верде, Свазиленде, Брунее, Того, Эфиопии и Чаде.

Для путешествующих за границей оператор предлагает опцию «Весь мир» – за 59 рублей в день турист получает 40 минут входящих вызовов в сутки. Безлимитный мобильный интернет можно подключить с помощью опции «Мир онлайн».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

Башкирка Екатерина и колдун Козицын – кто закрыл страшную страницу сожжений заживо в России (ДОКУМЕНТЫ). / Птицефабрику «Среднеуральскую» поймали на загрязнении водоема в Верхней Пышме. / Процесс регистрации кандидатов в губернаторы завершен: 6 в гонке, 5 отсеялись. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках