российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Росприроднадзор выяснил, откуда появилось масляное пятно на Городском пруду

Нефтяное пятно на поверхности Городского пруда, скорее всего, появилось в результате проводимых экскаватором работ при реконструкции Макаровского моста. Об этом сообщили РИА «Новый День» в департаменте Росприроднадзора по УрФО.

«В связи с тем, что при реконструкции объектов капитального строительства экологический надзор осуществляется в рамках государственного строительного надзора, информация и материалы проверки направлены в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области для рассмотрения в рамках установленных полномочий», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, неделю назад горожане заметили, что на поверхности пруда расплывается пятно, похожее на масляное или бензиновое. К проведению проверки были привлечены специализированные надзорные и контролирующие органы, в том числе Инспекция охраны окружающей среды Екатеринбурга.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

Защита «ловца покемонов» Соколовского намерена в течение двух недель подать кассацию на приговор. / Арбитражный суд отменил штраф «Победе» за отсутствие места для пассажира с билетом. / Первые итоги тестирования повременных Е-карт: 94% испытателей ездили с одной пересадкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках