российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кинувшему бутылку в судебного пристава бизнесмену Сиволапу предъявлено обвинение

Фигуранту нашумевшего дела МУГИСО бизнесмену Виталию Сиволапу предъявлено обвинение в покушении на жизнь судебного пристава и злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СК, за посягательство на жизнь судебного пристава в связи с исполнением им судебного акта предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, либо в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, 5 октября прошлого года у дома на улице Шварца на голову судебного пристава Сергея Дмитриева, который приехал к должнику-обвиняемому, был брошена стеклянная бутылка из-под виски Chivas Rigal. С места происшествия окровавленного и потерявшего сознание мужчину с пробитой головой увезли в ГКБ №24, где он несколько месяцев находился в реанимации. После длительного лечения и нескольких операций, так и не приходя в сознание, пристав скончался 20 марта 2017 года. Сиволап является одним из ключевых свидетелей в громком деле МУГИСО, в рамках которого побывал под арестом теперь же бывший глава мингосимущества Свердловской области Алексей Пьянков. Напомним, что основополагающий эпизод этой «уголовки» – выкуп властями особняка под снос на улице Репина, 5с, расположенного рядом с Центральным стадионом. Помещения дома находились в собственности нескольких человек, в том числе Виталия Сиволапа. Коммерсант, согласно открытым данным, получил от Распорядительной дирекции МУГИСО самую большую сумму. Областные власти выкупили у него несколько помещений на разных этажах за 72,7 млн рублей.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

Выгодное спонсорство или коррупция? Кутежи чиновников на деньги бизнеса стали обыденностью. / Фестиваль еды, кино про знаменитостей, танцев под луной и аниме – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО). / В Богдановиче наконец выбрали главу города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках