российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральную улицу поселка Шабровский заливает вонючими канализационными стоками (ВИДЕО)

Центральную улицу поселка Шабровский в Екатеринбурге уже не первый раз топит канализационными стоками, вода проникает в жилые дома на улице Ленина и стекает вниз на сады, где жители выращивают овощи. По словам шабровцев, запах стоит ужасный, окна в квартирах открыть невозможно. В управляющей компании сообщают, что заявка принята, но протечку не устраняют.

Ручей из фекалий течет по центру поселка

Как рассказал «Новому Дню» житель дома №17 по улице Ленина Вячеслав, поселок Шабровский уже не первый раз заливает стоками из канализации. Вонючая жидкость бежит по центральной улице, подмывает дома, некоторые из них недавно отремонтированы, а также сады и огороды местных жителей.

«Подтоплены минимум четыре 8-квартирных дома на улице Ленина. Вода стекает вниз, где находятся сады, огороды – с десяток садов точно заливает этой вонючей жидкостью. Я дома попытался форточку открыть, чуть не задохнулся, – рассказал Вячеслав. – В управляющую компанию мы заявку отправили, они сказали, что принята. Но уже третий день авария не устраняется, жидкость продолжает течь».

Жители Шабровского утверждают, что потоп из канализации случается чуть ли не каждый месяц. Чтобы бороться с наводнением, люди самостоятельно прорыли систему небольших каналов для отвода воды.

В УК «Комфорт», которая обслуживает жилой фонд поселка Шабровский, дозвониться на момент публикации не удалось.

«У нас жители недовольны уже. Многие грозятся, что наберут в ведра эту жижу и отнесут в офис УК, раз они ничего не делают», – говорят жители Шабровский.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 04.08.17

«Пассажирка не успела выйти»: владелец автобуса, откуда выпала женщина с коляской, ищет пострадавшую. / Полицейские задержали екатеринбуржца, торговавшего липовыми смартфонами через интернет. / Кинувшему бутылку в судебного пристава бизнесмену Сиволапу предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках