российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики предупредили, что 6 августа на Среднем Урале возможен крупный град

Гидрометцентр предупредил, что 6 августа на Среднем Урале возможен крупный град, в связи с этим МЧС объявило очередное экстренное предупреждение.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в ближайшие сутки по прогнозам синоптиков в регионе ожидаются грозы, град и порывистый ветер до 20 м/сек. «Населению следует прислушиваться к рекомендациям специалистов. Оперативной службой МЧС России экстренное предупреждение направлено в органы местного самоуправления, на объекты жизнеобеспечения, в заинтересованные министерства и ведомства для организации превентивных мероприятий по защите населения от возможных последствий непогоды. Силы и средства МЧС, а также аварийно-восстановительные бригады всех служб и ведомств приведены в режим повышенной готовности», – отмечают в ведомстве.

Спасатели добавляют, что гражданам по возможности стоит оставаться дома, ограничить походы и выезды на природу. От сильного ветра не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, а также не укрываться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.08.17

Под Режом столкнулись четыре автомобиля. / На виртуальных выборах свердловского губернатора лидирует кандидат «Против Всех» (СКРИН). / Свердловчане, пострадавшие при взрыве в Абхазии, выписались из больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках