российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшему владельцу АМУРа, обвиняемому в мошенничестве, вынесли оправдательный приговор

Ленинский районный суд Екатеринбурга в понедельник, 7 августа, вынес оправдательный приговор основателю завода «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) Павлу Чернавину, который обвинялся в мошенничестве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с подсудимого по результатам судебного следствия сняты все обвинения. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в канцелярии суда. Следственные органы обвиняли Чернавина по 4 ст.159 УК РФ («Мошенничество») и ч.1 ст.176 УК РФ («Незаконное получение кредита»). По версии следствия, бизнесмен, являясь главой АМУРа, после введения на предприятии процедуры банкротства предоставил в Арбитражный суд простые векселя на сумму свыше 1,2 млрд рублей. В СКР сочли, что Чернавин выполнил их незаконную эмиссию. С помощью этих ценных бумаг предпринимателя неправомерно включили в реестр кредиторов предприятия с требованием выплаты указанной суммы. По второму эпизоду следствие настаивало на том, что при участии Чернавина завод незаконно получил кредиты на общую сумму свыше 12 млн долларов США. Прокуратура требовала для бизнесмена 7 лет колонии.

В конце прошлого года Чернавина признали банкротом. На АМУРе, между тем, продолжается процедура конкурсного производства. В декабре 2016 года стало известно, что завод продал гараж и производственные здания за 8,7 млн рублей. Наблюдатели указывают, что имущество АМУРа распродается за бесценок.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.08.17

Топ-5 приложений для занятий спортом и снижения веса от «Мегафона». / Сергей Носов в последний день зарегистрирован кандидатом в мэры Нижнего Тагила. / В Екатеринбурге спасли женщину, которую муж приковал к батарее, «чтобы не мешалась» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках