российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жилом доме Нижнего Тагила рухнул потолок (ФОТО)

В Нижнем Тагиле в жилом доме рухнул потолок. В доме проживает восемь семей, он давно требует капремонта. По счастью, обошлось без пострадавших.

Коммунальное ЧП случилось в минувшее воскресенье днем в доме № 71 по пр. Ленинградскому в Нижнем Тагиле. Дом 1958 года постройки, двухэтажный, 8-квартирный. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в первом подъезде обрушилось потолочное перекрытие. Надзорное ведомство ищет организацию, которая обслуживает этот многоквартирник, будет дана правовая оценка по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны уполномоченных организаций, выясняется, в положенные ли сроки проводился капремонт.

Впрочем, по данным тагильских СМИ, найти управляющую компанию будет непросто – от дома отказались все организации из-за его плачевного состояния. Как сообщает АН «Между строк», потолок рухнул из-за гнилых деревянных балок, которые не выдержали давления. Местные жители боятся, что рухнет потолок и во втором подъезде этого дома. По информации ИА «Новый Город», дом находится в запущенном состоянии, ни одна управляющая компания Нижнего Тагила не хочет брать его на свой баланс, так как здесь проживают всего восемь семей, а здание давно требует серьезного капитального ремонта.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 07.08.17

Свердловская область займет у банков еще 3,5 млрд рублей. / Бывшему владельцу АМУРа, обвиняемому в мошенничестве, вынесли оправдательный приговор. / Топ-5 приложений для занятий спортом и снижения веса от «Мегафона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках