российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция затягивает сроки подачи протоколов о нарушениях при проведении пикета против «Матильды»

Протоколы об административных правонарушениях участников акции «Остановим Матильду», которые суд вернул в полицию, так и не поступили в Кировский суд на повторное рассмотрение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщили в Кировском районном суде. Напомним, что материалы на четырех участников акции «Остановим Матильду» поступили еще 3 августа – их обвиняли в нарушении правил проведения публичных мероприятий. Однако суд счел, что протоколы составлены с нарушениями и вернул их в ОП №1.

В понедельник, 1 августа, были задержаны четверо участников пикета, о котором не подавалось уведомлений в министерство общественной безопасности региона. Это ярые противники фильма Алексея Учителя Александр Холодило, Игорь Минин, Кирилл Чепиков и Алексей Циянзин.

В отношении участников акции возбуждено дело по ч.5 ст.20.2 «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Санкция статьи подразумевает наказание в виде административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.17

Подтвердить массовый сбор подписей депутатов могут только нотариусы – заявление «Голоса» о муниципальном фильтре. / Под Североуральском нашли тело утонувшего 13-летнего школьника. / «Ему дверь закрыли – он в окно лезет»: богдановичцы обескуражены двоевластием в городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках