российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском будут судить владельца сауны, в которой угорели два человека

В Каменске-Уральском завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СК, бизнесмен организовал сауну в нежилом помещении по улице Белинского. В сауне были нарушены требования пожарной безопасности.

Это привело к тому, что 4 декабря 2016 года в парилке вспыхнул пожар. На месте происшествия от острого отравления угарным газом скончалась 32-летняя женщина. 41-летний мужчина получил множественные ожоги тела и дыхательных путей, от которых скончался 7 декабря 2016 года в больнице.

По обстоятельствам инцидента допрошены ряд свидетелей, а также два специалиста и эксперт. Назначены и проведены судебные медицинская и пожарно-техническая экспертизы. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке, т.е. без исследования всех доказательств по существу в суде. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Красногорский районный суд города Каменска-Уральского для рассмотрения по существу.

Каменск-Уральский, Служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 07.08.17

«Мама сказала «Всё хорошо» и увезла ребенка на дачу», – подробности истории с «избиением» младенца медработником (ФОТО). / Полиция затягивает сроки подачи протоколов о нарушениях при проведении пикета против «Матильды». / Подтвердить массовый сбор подписей депутатов могут только нотариусы – заявление «Голоса» о муниципальном фильтре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках