российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущие белые металлурги приняли присягу в воинской части поселка Горный Щит

28 выпускников образовательной программы «Будущее белой металлургии» приняли присягу в воинской части поселка Горный Щит. После того, как выпускники металлургического колледжа пройдут срочную службу, их ждут на Первоуральском новотрубном заводе, где для отслуживших сохранят рабочие места.

Группа ЧТПЗ взаимодействует с воинской частью в поселке Горный Щит на протяжении пяти лет. Соглашение с командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа, правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем было подписано в 2012 году. Согласно документу, выпускники колледжа и образовательной программы «Будущее белой металлургии» проходят службу в воинской части в поселке Горный Щит, а затем идут работать на завод.

«За эти пять лет около 200 выпускников проекта «Будущее белой металлургии» и Первоуральского металлургического колледжа прошли службу и вернулись домой. Сегодня большинство из них успешно трудятся в цехах Первоуральского новотрубного завода. По окончании службы всех выпускников образовательной программы мы ждем на предприятии, где они смогут реализовать себя, став частью коллектива белых металлургов», – рассказал управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Помимо получения военных специальностей и навыков, ребята во время службы развиваются профессионально. Преподаватели Первоуральского металлургического колледжа организуют для солдат занятия по профильным дисциплинам прямо на территории воинской части. Также ЧТПЗ оказывает помощь в/ч Горного Щита в развитии комфортной среды и качественной инфраструктуры. С участием компании построен и оборудован современный спортивный комплекс, отремонтирован лазарет и учебный корпус, обновлено асфальтовое покрытие на прилегающей к части территории.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.08.17

Следователи отпустили домой уральца, приковавшего супругу к батарее. / На котельных в Свердловской области поставят приборы учета. / Два мэра Богдановича скандалят в кабинете градоначальника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках