российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале во время тренировки по боевому искусству скончался 16-летний подросток

Сегодня днем в Асбесте в детском лагере на тренировке по боевому искусству скончался 16-летний парень, сообщают в СК РФ по Свердловской области. Сейчас следователи проверяют, было ли у мальчика медицинское разрешение на занятие.

«Для того чтобы наиболее тщательно выяснить все обстоятельства инцидента следственным путем, по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). На месте происшествия работают следователь районного отдела СКР по Свердловской области, судебный медицинский эксперт и полиция», – пояснили в СК РФ по Свердловской области.

Следователи допрашивают свидетелей, а тело умершего подростка направили для проведения судебной медицинской экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

«В ходе расследования принимаются меры для тщательного установления возможных причин и условий, которые привели к случившейся трагедии. В частности будет устанавливаться, проводилось ли соответствующее медицинское обследование подростка перед допуском к тренировке, при каких именно обстоятельствах наступила смерть молодого человека», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.08.17

Официально: глава свердловского СК Валерий Задорин вернулся на работу. / Два мэра в одном кабинете под присмотром вооруженной охраны. Кто и как делит власть в Богдановиче (ВИДЕО). / «Красный банкир» Алексей Парфенов заменил кандидата в сенаторы на Потанина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках