российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга воры обчистили пункт приема коммунальных платежей (ФОТО)

В Екатеринбурге полицейские ведут поиски преступников, ограбивших пункт приема коммунальных платежей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в самом центра города – в магазине «Елисей» на улице Бажова, 75а. Злоумышленники взломали отдельно стоящую будку, расположенную в торговом зале, и вытащили сейф с деньгами, которые граждане вносили в качестве платы за коммунальные услуги. Судя по фотографии с места ограбления, преступники действовали грязно – будка после их визита находилась в неестественном наклонном положении.

В настоящее время ее увезли из магазина, место пустует. Горожан просят искать другие пункты приема платежей или идти в Сбербанк.

Сумма похищенных средств не разглашается. При этом в ООО «ЕРЦ – Финансовая логистика», которому принадлежит указанный пункт приема платежей, сообщают, что это не первый подобный инцидент. Сейчас решается вопрос об усилении охраны касс. В компании обещают, что все деньги, внесенные горожанами за коммунальные услуги, будут перечислены ЕРЦ и поставщикам услуг.

Как именно преступники забрались в торговый павильон, пока не сообщается. В пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу пообещали прокомментировать ограбление позже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. В рамках оперативно-разыскных мероприятий сыщики уголовного розыска устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Фото Е1, ООО «ЕРЦ – Финансовая логистика» и Светланы Борониной

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.08.17

«Дорожный ад» в Екатеринбурге: сколько еще терпеть пробки и объезды. / В Свердловской области на 8 часов задерживаются два поезда. / Мерзлякова: солдат в Еланском гарнизоне беспокоит необъективность следствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках