Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

ФК «Урал» отобрал очки у лидера РФПЛ – питерского «Зенита»

Екатеринбургский ФК «Урал» преподнес небольшую сенсацию в пятом туре российской премьер-лиги. Подопечные Александра Тарханова на домашнем стадионе сыграли вничью с лидером РФПЛ – питерским «Зенитом», который в выходные обыграл московский «Спартак» с разгромным счетом 5:1.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», «бело-голубым» пришлось отыгрываться по ходу матча. Уральцы открыли счет в первом тайме – на 35 минуте ворота Андрея Лунева ударом головой поразил румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви. Сравнял счет нападающий гостей Александр Кокорин на 60 минуте. После финального свистка счет на табло остался неизменным – 1:1. Таким образом, «оранжево-черные» сегодня прервали победную серию «Зенита» в РФПЛ, который до этого выиграл все четыре матча.

«Урал» по ходу сезона сыграл четвертую ничью, команда Тарханова также имеет одну победу и идет без поражений на седьмом месте в турнирной таблице.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»