российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура потребовала от муниципальных дорожников отремонтировать улицы на Уралмаше

Екатеринбургская прокуратура подала в суд на Орджоникидзевский ДЭУ, чтобы заставить муниципальную организацию устранить недостатки дорожного покрытия на улицах Уралмаша.

Проверка надзорного ведомства выявила несколько участков автомобильных дорог с многочисленными повреждениями – колеи глубиной от 2 до 3 см, просадка проезжей части, разрушенный бортовой камень. Кроме того, в районе перекрестка улиц Победы и Ломоносова было обнаружено отклонение верха рельса трамвайных путей на 6 см относительно асфальта.

«В нарушение требований федеральных законов «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТ Р 50597-93 муниципальным бюджетным учреждением «Орджоникидзевский дорожно-эксплуатационный участок» не соблюдаются требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

После получения прокурорского представления работники ДЭУ привели в порядок покрытие 10 автомобильных дорог. Также прокуратура подала иск в Орджоникидзевский райсуд, чтобы обязать муниципальное учреждение устранить нарушения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.08.17

В деревне под Байкалово школьницу ударило током в кузне. / «Политика – проститутка. А я просто влюбился в русскую», – польский актер Петр Дуда бросил театр в Варшаве и переехал в Екатеринбург (ВИДЕО). / На Урале поймали хулиганов, разворотивших фигуру слоненка у цирка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках